Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Интерьер в стиле минимализм

4339 просмотров

Минимализм – стиль, который становится все более популярным во всем мире. Дело здесь даже не в нехватке жилой площади, а в моде и вкусах населения. Многим просто нравится самим организовывать небольшое, но очень функциональное пространство. Особенно молодым людям.

В связи с этим, и дизайн интерьеров движется в сторону практичности и минимализма. Именно минимализм, по мнению дизайнеров, будет на пике моды в следующем году.

Интерьер гостиной в стиле минимализм

Для этого стиля характерна предельная лаконичность форм и текстур, отсутствие декора и графичность. Как можно меньше мебели и как можно больше свободного пространства – так можно охарактеризовать типичную минималистическую обстановку. А вот что еще присуще данному стилю:

  • Современные технологичные материалы: натуральное дерево, стекло, сталь, алюминиевые профили.
  • Грамотная планировка пространства, разделение его на зоны физически и визуально.
  • Многофункциональная мебель и конструкции-трансформеры. Например, кровать, которая прячется в подиуме, или столик за дверцами шкафа. В бельевых ящиках дивана кровати вполне можно хранить одежду и постельные принадлежности, таким образом, он играет одновременно и роль гардероба.
  • Использование минимума цветов. Как правило, дизайнеры берут всего два, гармонирующих между собой. Часто один из них – белый.

Стиль минимализм в интерьере не надоедает и не нагнетает обстановку. Скорее, наоборот: он помогает расслабиться и уйти от проблем. Поэтому подойдет буквально всем.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить