Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Максимум света в интерьере

2945 просмотров

Как добиться максимума света и простора в помещении? С этим отлично справится интерьер в светлых тонах. Психологическое влияние такой обстановки очень существенно: в ней вам будет гарантировано приподнятое и легкое настроение. К тому же, светлое помещение кажется визуально больше.

Как же сделать интерьер светлее? Здесь играет роль не только сам оттенок, но и фактура, сочетание различных поверхностей. Не бойтесь применять инновационные материалы, играть с текстурами, поглощающими и отражающими цвет. Необязательно вся поверхность должна быть гладкой и глянцевой. Шероховатая фактура более насыщенна, даже если она светлая и сама по себе имеет множество оттенков, придавая комнате изюминку.

Максимум света в интерьере

Сочетание цветов тоже очень важно. Хотя они и светлые, но тоже должны обладать индивидуальным характером. Научитесь правильно сочетать разные оттенки, и вы добьетесь дизайнерского успеха. Самыми распространенными комбинациями, при этом простыми в воплощении являются голубой, бежевый, серый со светлыми оттенками древесины.

Можно сыграть на контрастах и добавить немного темных тонов – черного, темно-коричневого или темно-синего. Или же ярких пятен – красных, зеленых, голубых. Такой интерьер будет выглядеть более интересным, но при этом не перегруженным.

Каталоги дизайнерских светильников

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить