Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Минимализм: «меньшее есть большее»

Опубликовано: 21.10.2016 2129 просмотров

Именно такую фразу считают девизом минимализма. Появился данный стиль в США, в 60-х годах прошлого века, а еще через десять лет минималистическая тенденция достигла своего расцвета. Этому стилю присуще максимальное сокращение форм, они постепенно становились элементарными, с преобладанием прямых линий, отсутствием декора и орнаментов, тонкой отделкой, не перегруженной лишними деталями.

В рамках домашнего интерьера минимализм концентрирует внимание на чистоте пространства. Если вы хотите достичь полной гармонии в этом стиле – постарайтесь добиться этого как можно меньшим числом элементов. Минимализм станет любимым стилем для тех людей, которые не терпят лишних предметов, создающих помеху свободному движению глаза.

В плане цветовой гаммы минимализм строг и требует монохромности в отделке пола, стен и потолка. Цветовую палитру дополняет и мебель, максимум что можно позволить – визуальный контраст в аксессуаре. Текстиль должен быть однотонным, без рисунков. Предпочтительнее грубые натуральные ткани с простыми линиями.

Современный минимализм – стиль очень практичный, ведь он позаимствовал многие идеи модульности. Те, кто выберет его для собственного дома, существенно сэкономит себе время и на уборку. А еще минимализм является лучшим выбором для того, чтобы зрительно расширить пространство и избавиться от ощущения подавленности.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...
  • Даша Давидова 25.02.201702:24

    Делаем ремонт в квартире, и вот искала какие-то оригинальные дизайнерские решения в интернете. Нашла этот сайт и данная статья меня заинтересовала, я ярая сторонница минимализма. Очень понравился дизайн комнаты как на картинке, думаю что можно все именно так и сделать, визуальный контраст сразу привлекает.

    ответить...
  • Игорь 24.02.201718:40

    Целиком и полностью поддерживаю данный стиль, так как считаю этот стиль практичным и удобным, лишние предметы комнаты препятствуют отдыху, настроению, приятному времяпровождению

    ответить...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить