Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Ошибки в дизайне помещения

Опубликовано: 13.01.2017 3492 просмотров

Порой даже именитые дизайнеры допускают ошибки. Вот некоторые из них:

  • Расположение санузла прямо перед входом в гостиную. Конечно, это относится к недочетам самой планировки. Но такое решение лучше сгладить, насколько это возможно.

Расположение туалета

  • Если гардеробная находится в комнате для приема гостей, неправильным решением будет располагать выход из нее непосредственно в гостиную.

Гардеробная в гостиной

  • Также не рекомендуется наполнять жилище большим количеством коридоров и дверей, которые создают подобие запутанного лабиринта и уюта дому отнюдь не добавляют.
  • Неопрятно выглядит расположение «Г»-образного углового дивана в гостиной, совмещенной с  кухней, на стыке этих двух зон. Он визуально скрадывает большое пространство.

Ошибка дизайна

  • Размещать диван напротив телевизора – банально и дешево. Гораздо лучше создать гармонию, например, с помощью сочетания дивана и книжных шкафов.
  • Использование в разных комнатах разных по стилистике и оттенку видов напольного покрытия. Куда лучше объединить квартиру или загородный дом с помощью данного приема, тем самым добавив ему света и простора.
  • Дешевые отделочные материалы, имитирующие дорогие покрытия. Например, ламинат с текстурой «под натуральный дуб» будет выглядеть безвкусно и нелепо. Так же как и дешевая пластиковая имитация настоящей лепнины. Если бюджет не позволяет использовать дорогие варианты отделки, от них лучше отказаться совсем в пользу других, не менее стильных решений. 

Каталог дизайнерской мебели в салоне VIP-Диваны.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...
  • Елизавета 14.03.201702:41

    Очень полезная статья. Благодаря которой можно заранее выявить недочеты в планировке. Правильно расположить мебель. Следуя подсказкам, сделать свое жилище еще более уютным, теплым, светлым.

    ответить...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить