Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Подбираем диван под интерьер

2328 просмотров

Квартиру, где нет дивана, представить себе практически невозможно – настолько тесно переплетен с этим предметом мебели наш быт. Примерно раз в 7 лет люди меняют мебель в своих жилищах, нередко вместе с отделкой комнаты.  Следовательно, встает вопрос: какой стиль оформления выбрать и какую мебель к нему подобрать. Для ответа нужно хотя бы научиться разбираться в стилистике и сочетании предметов друг с другом.

Выбор дивана, подходящего под интерьер, нужно делать в соответствии с сочетанием цветов. Например, коричневый диван в комнатах с отделкой разных цветов будет смотреться совсем по-разному. То же самое со стилем: неправильно подобранный стиль дивана может испортить весь вид помещения. Ну согласитесь, что, к примеру, классический диван в интерьере минимализм выглядит немного неуместно.

Нужно учитывать также и орнаменты на стенах и на диване. Не должно быть перегрузки как одним, так и несколькими видами узоров. Клетку, полоску, цветы или другие рисунки нужно использовать аккуратно, чтобы не получилось безвкусно.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить