Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Покупая диван…

3715 просмотров

Мягкая мебель приобретается не на один год. Поэтому перед ее покупкой обязательно обратите внимание на некоторые моменты. Итак, покупая диван…

  • Убедитесь, что обивка его будет хорошо чиститься и противостоять глубоко въевшимся пятнам. В идеале, хороши съемные чехлы. Но если покрытие тефлоновое, это тоже отличный вариант – в него не будут впитываться жидкости. А для тех, у кого дома есть домашние животные, подойдет диван с обивкой из флока: он очень устойчив к износу и не притягивает к себе шерсть.

  • Измерьте дверные проемы. Некоторые модели имеют нестандартные размеры, так что от неприятных сюрпризов лучше застраховаться.
  • Подумайте о том, где вы его поставите. Например, в спальню лучше покупать диван с ящиком для белья, в кухню с мини-баром, в гостиную – с откидным столиком или полочками для мелочей.
  • Выбирайте цвет, не только исходя из личных вкусов, но и по остальной обстановке. Предназначение мебели тоже играет важную роль, например, детский диван не должен быть слишком пестрым. А диван для гостиной или кухни – как раз наоборот, ведь на однотонной обивке потенциальные пятна будут больше заметны.

Приглашаем посетить большой каталог диванов у нас на сайте!

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...
  • Анна 30.10.201713:04

    Как же верно сказано про дверные проемы. Мы покупали диван в гостиную(очень понравилась модель, прямо налюбоваться не могли). И вот привозят нам его домой, а он не пролезает в дверь перед гостиной! Пришлось ломать. Дверь(она старая, гармошкой). Прочитали бы мы эту статью перед покупкой, и не было бы таких неприятностей.

    ответить...
  • Сергей Пасека 09.03.201701:32

    Отличная и актуальная статья, так как диван, это наиболее используемый предмет в любом доме или квартире. Обычно дивана хватает на год, два, а тогда выбрасывается. Но если подойти к выбору дивана с умом и не экономить, то его жизнь можно продлить на много лет. Хотя со съемными чехлами и покрывалами я не согласен, вещь должна выглядеть так, как она есть, а не прятаться всю жизнь под разными накидками.

    ответить...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить