Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Бежевый и розовый – типично «женские» тона. Так ли это?

Опубликовано: 30.01.2017 4673 просмотров

Считается, что розово-бежевая гамма гармонично смотрится лишь в «женских» интерьерах и под стать только прекрасной половине человечества. Но это не так. Многие мужчины весьма благосклонно относятся к данным оттенкам. Конечно, не ярким, «кукольным», а приглушенным, пастельным, на которых отдыхает взгляд.

Спальня в розовом стиле

Часто огромное влияние на общее видение интерьера играет выбранный в качестве основы стиль. Например, в классике и арт-деко бежевые и розовые тона являются практически неотъемлемыми составляющими. А стоит немного усилить их насыщенность, превратив, например, розовый в фуксию – и получаем современный стиль поп-арт.

Розовый бежевый интерьер

Если же мы имеем дело с этникой (индийским или марокканским стилем), то опять же, розово-бежевые цвета могут звучать здесь совсем по-другому. Кстати, такое направление дизайнеры советуют тем, кто очень хочет добавить интерьеру розовых оттенков, но боится, что подобное решение будет слишком гламурным.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...
  • Антонина 28.02.201716:30

    Нам действительно с детства прививают,что розовый цвет-это женский цвет.Но я думаю,что это не должно значить,будто бы в мужской спальне не должно быть розовых тонов.Можно,например,скомбинировать несколько цветов и если будут подобраны цвета,гармонирующие с розовым,то будет очень даже ничего).Вот у нас с мужем персиково-сиреневая спальня и цвет выбирала не я,а совместно.

    ответить...
  • Дмитрий Волохов 28.02.201715:47

    Одно дело когда мужчина живет один и у него розово-бежовая гамма спальни, но если жить с супругой- это не выглядит странно. Хотя я не обращаю внимания на разделения цветовой гаммы по половым признакам

    ответить...
  • Юлия 28.02.201715:33

    Классный стиль получился очень понравилось , буду подбирать дома что нибудь чтобы также попробовать сделать будет неплохо , цвета очень выделятся яркие насыщенные бежевый цвет вообще к лицу будет , спасибо за статью всё великолепно !

    ответить...
  • Аня 27.02.201714:12

    Сейчас к сожалению, всё розовое ассоциируется с женским полом или с людьми с нетрадиционной сексуальной ориентации. Но это при условии, что розовый цвет будет ярким. Если его, как написано приглушить, то получиться вполне приятный для глаз цвет и через некоторое время не надоест. Потому что яркие цвета со временем начинают раздражать, если их неправильно использовать в оформлении интерьера.

    ответить...
  • Комиссаров Максим 26.02.201703:01

    Я думаю это ошибочно считать эти тона женскими, я бы сказал бы что эти тона просто высксзывают мягкий, нежный характер того или иного человека. Ведь так же можно назвать черный или синний цветом мужчин?

    ответить...
  • Наталья 24.02.201719:26

    Очень нравится розовый оттенок,но только не как самостоятельный цвет.а как составляющее какого нибудь стиля.Сразу расслабленность и умиротворенностьчувствуется.

    ответить...
  • Алексанндр 24.02.201718:56

    Для мужчин розово-бежевая гамма это жесть. Такая гамма подойдёт только для женщин или детей!

    ответить...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить