Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Диваны в современном стиле

6895 просмотров

Многие покупатели считают, что диваны бывают только двух стилей: классического и современного. На самом деле и тот, и другой имеют множество подкатегорий. Так называемый «современный» стиль может включать в себя самые разные черты.

Модерн – популярный сегодня стиль мягкой мебели. Ему присущи плавность и некая асиметричность форм. Приветствуются в модерне комбинации материалов, например, металла с деревом, текстиля с кожей, а также максимально выраженная фактура. Недаром модерн в конце 19-го века имел лозунг: ни один предмет мебели не должен быть похож на другой.

Хай-тек – еще один современный стиль, который сложно с чем-то спутать. Его основными чертами являются максимальная функциональность, четко выверенные формы и полное отсутствие декоративности. Зато это компенсируется металлическим и полированным блеском, игрой света и фактур.

Каталог диванов в современном стиле

Современный диван в стиле Модерн

Функционализм – стиль, зародившийся в 20-30-е годы прошлого века. Для него тоже характерно отсутствие декоративных деталей. Диван или кресло должны в точности повторять очертания человеческого тела, иметь плавные законченные формы.

Чем-то перекликается с функционализмом и стиль минимализм. Выполненные в нем современные диваны предельно просты и словно составлены из одних лишь строгих линий. Представьте себе симбиоз японской скромности и кельтской аскетичности – и вы получите стиль минимализм. Предпочтение в нем отдается нейтральным цветам: белому, серому, кремовому, бежевому, черному.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить