Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Стиль модерн в интерьере

Опубликовано: 11.10.2016 / Обновлено: 02.06.2022 9889 просмотров

Модерн – это полностью оригинальный стиль, который не имитирует ничего из прошлого или современности. Он популярен в самых разных интерьерах, от квартир и загородных домов, до офисов и ресторанов. Как понять, что стиль модерн – именно для вас? Если вы хотите видеть в интерьере элементы классики, утонченности, элегантности и при этом современности, то модерн – определенно ваш выбор!

Интерьер гостиной в стиле Модерн

Диван Брабус в интерьере Модерн

Содержание:

Ключевые черты стиля модерн

  1. Мягкие пастельные цвета, максимально близкие к натуральным: болотно-зеленый, коричневый, бежевый, фиалковый, золотистый.
  2. Плавные очертания, никакой строгости и геометричности.
  3. Рассеянное освещение, создающее романтическую атмосферу.
  4. Натуральность в отделке стен и мебели. В качестве материалов используются дерево ценных пород, мрамор, стекло, керамика, натуральная кожа и элитный текстиль.
  5. Витражи в оформлении стен, мебели, окон и дверей. Это одна из самых узнаваемых особенностей стиля модерн.
  6. Природные, растительные и цветочные орнаменты: бутоны, листья, насекомые, птицы, а также изящные женские образы.
  7. Экстравагантные элементы декора: абажуры в форме фантастических созданий, винтажные статуэтки, причудливые предметы из антикварной лавки.

 

Кстати, самыми популярными и характерными для модерна являются вещи из цветного стекла. Самым знаменитым их создателем был Луис Тиффани – в его честь модерн в США до сих пор так и называют: стиль «тиффани».

Мебель в стиле модерн

Модерн делает основной акцент на эстетичности и элегантности. Это касается не только отделки стен, но и подбора мебели. Выбирайте ту, которая одновременно лаконична и обладает необычным дизайнерским воплощением. Как правило, эту мебель будут отличать плавные изгибы столешниц, спинок и подлокотников, а также наличие ненавязчивых декоративных деталей. Она просто не может быть серийной, поэтому лучше подбирать ее для своего дома на заказ.

Кровать в стиле Модерн

Кровать в стиле Модерн, Play

Кровать в стиле Модерн

Кровать Space в интерьере

В качестве декоративных элементов мебели часто используются все те же растительные орнаменты и изогнутые S-образные линии. Они повторяются как в очертаниях, так и в фурнитуре, а также в рисунке обивки  мягкой мебели. Это могут быть растения, насекомые, птицы, женские силуэты с развевающимися волосами и т.п.

Типичный пример мебели в стиле Модерн – это кресло с прочным и надежным каркасом, обтянутое элитной дорогой тканью или натуральной кожей. Его подлокотники широкие и удобные, а спинка изогнута под необычным углом. Или, например, дизайнерский журнальный столик, с волнистой формой столешницы и ножками в форме морских водорослей.

Интерьер в стиле Модерн

Диваны в стиле модерн, кровати, стулья, диваны, обеденные столы – имеют строгие, но необычные очертания. Часто им присуща ассиметричность, что не умаляет функциональности и удобства этой мебели. Цветовая гамма обивки и каркаса – натуральная, пастельных тонов. В обивке часто присутствуют замысловатые узоры на природную тему.

Диван Луна в стиле Модерн

Диван Луна Модерн

Диван Vogue Модерн

Диван Vogue Modern

Мебель в модерне – как картины Пикассо в картинной галерее. Кому-то она не нравится, а кто-то восхищается ее оригинальностью. В любом случае, стандартной и шаблонной ее точно не назовешь. И в интерьере модерн именно мебель часто играет решающую роль, собирая воедино вокруг себя всю остальную обстановку.

Кресло Модерн

Кресло Мерлин

Интерьер, оформленный в стиле модерн, подойдет людям творческим, слегка аристократичным и с хорошим вкусом. Помните: он не терпит дешевых материалов, поэтому не экономьте на создании уюта в собственном доме!

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

Подходящая мебель в каталоге

Товары в каталоге

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить