Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Цвет года 2023 в интерьере

Опубликовано: 12.12.2022 / Обновлено: 13.12.2022 1640 просмотров

Оттенок 18-1750 «Вива Магента» стал выбором Института цвета «Пантоне» (США). Именно он будет актуален в наступающем году. Специалисты посчитали его «сигналом силы». Также дизайнеры отмечают его оптимизм, новаторство. А ещё он приносит радость, улучшает настроение пользователя. Он подойдёт смелым и активным людям.

Цвет интерьера 2023

 

Содержание:

Характеристика тона

Кресла Play цвет года 2023

Кресла Play, диван Brooklyn и комод Iris

Внешне этот оттенок напоминает кошениль, т. е. насекомых, из которых добывают красители для ткани. Такой цвет частично возвращает пользователей в древность, первобытную эпоху. Также Л. Эйсман, представитель института «Пантоне» подчёркивает, что красный карминовый цвет напоминает человечеству о существовании… изначальной материи.

Такой оттенок понравится любителям фантастики и фэнтези, творческим личностям:

  • Художникам;
  • Писателям и поэтам;
  • Музыкантам.

Его динамичность придётся по вкусу подросткам и молодёжи. Также он понравится взрослым, поскольку стимулирует действовать, достигать новых карьерных высот.

Можно ли использовать карминовый красный цвет в детской комнате

Если в комнате маленького ребёнка желательно использовать пастельные тона, розовые и голубые элементы интерьера, цветовая гамма для подростка может быть шире. Карминовый красный разбавит чёрно-белые тона.

Этот оттенок будет уместен в комнате девочки, поскольку традиционно розовый и красный цвета считались женским.

Диван Bronx цвет года 2023

Диван BRONX Modern

Также карминовый красный допустимо комбинировать с серыми деталями интерьера. Этот цвет может присутствовать в разных элементах обстановки:

  • обивке пуфов, компьютерного кресла, дивана;
  • декоре (подушках, картинах, вазах для цветов, мягких игрушках);
  • узоре обоев;
  • осветительных приборов (люстра и ночник подобного тона станут «ярким пятном» в белоснежной, чёрной или бежевой комнате).

Но нежелательно делать карминовый красный цвет основным в обстановке помещения, где живёт школьник или студент. Ведь детская комната предназначена в т. ч. и для сна, поэтому стоит выбрать спокойный базовый оттенок.

Цвет года 2023 в спальне

Тумба MARAКровать MARAКомод MARA

Как использовать тон 18-1750 «Вива Магента» в гостиной

Гостиная существует для ежевечернего сбора всей семьи. Здесь можно смотреть телепередачи, фильмы, играть в настольные игры и пить ароматный чай с конфетами и печеньем. А ещё в зале принимают гостей. Поэтому важно обставить комнату со вкусом. Требований к использованию исключительно пастельных тонов здесь нет. Цвет «Вива Магента» разбавит чёрно-белый, бежевый, серый или белоснежный интерьер.

Диван в гостиную цвет 2023 года

Трехместный диван ROYCE Modern

Он также может быть частью декора или узора обоев. Также оригинально будет смотреться красная карминовая обивка мягкой мебели:

  • дивана;
  • кресел;
  • стульев;
  • пуфов.

Обеденная зона цвет года

Кресло Manchester Classic

Скатерть подобного цвета создаст праздничное настроение. Поэтому можно украсить ею новогодний или рождественский стол.

Если хозяйка решила использовать серую или белую скатерть, красная карминовая посуда станет «ярким пятном» в обстановке комнаты.

Подушки подобного оттенка визуально оживят диван.

Но и здесь основными цветами должны быть пастельные, чёрные и белые оттенки. В противном случае яркий оттенок будет раздражать гостей и хозяев дома.

Как украсить рабочий кабинет

Эта комната существует для активной умственной деятельности. Поэтому желательно использовать жёлтые, оранжевые, красные цвета в обстановке подобного помещения.

Диван цвет 2023 года

Двухместный диван BOND

Причём в кабинете его может быть немного больше, чем в жилых комнатах. Несколько картин, обивка дивана, компьютерного или обычных кресел подобного оттенка сделают обстановку живее. Потенциальные деловые партнёры увидят в хозяине дома активного и неординарного человека, поэтому проявят интерес к сотрудничеству с ним.

Диван в кабинет цвет года

Диван PLAY Modern

Также на журнальный столик в кабинете можно поставить вазу тона «Вива Магента». Но в ней должны находиться цветы похожего оттенка.

С какими стилями сочетается красный карминовый цвет

Подобный оттенок украсит следующие дизайнерские решения:

  • хай-тек;
  • прованс и кантри (его можно использовать в цветочных орнаментах);
  • авангард;
  • модерн.

Также допустимо использовать «Вива Магента» в ретро-обстановке. Если пользователь не хочет использовать в качестве базы для «разбавления» яркого цвета классические чёрные и белые оттенки, можно выбрать светло-зелёный пастельный вариант. Он визуально уравновесит кричащий тон и сделает интерьер спокойнее, комфортнее для глаз.

Пуф цвет года 2023

Проект квартиры для режиссера Валерии Гай Германики

Вывод

Красный карминовый цвет прекрасно гармонирует с разными стилями и может использоваться в декоре или меблировки разных помещений. Но он не должен быть главным и единственным оттенком в интерьере из-за своей яркости.

Этот оттенок можно сочетать с серым, белым, бежевым, чёрным и светло-зелёным цветами. Его допустимо применять для создания однотонной мебельной обивки или использовать в цветном орнаменте.

Вопрос-ответ

  1. Можно ли использовать красный карминовый тон в интерьере кухни?
  • Это допустимо делать, но яркий цвет желательно «разбавить» более спокойными оттенками. Узор плитки или обоев, посуда, скатерть, столешница или чехлы для табуреток тона «Вива Магента» придадут комнате нужную яркость. Но тогда базовые оттенки стен и мебель должны быть белыми, серыми или чёрными.
  1. Можно ли цвет «Вива Магента» оттенить светло-коричневыми элементами?
  • Так поступать нежелательно. Лучше выбрать бежевый, светло-зелёный или белый фон для подобного узора.
  1. Можно ли использовать красный карминовый цвет в комнате мальчика или юноши
  • Только в том случае, если он предпочитает стиль хай-тек. Причём такой оттенок подойдёт для геометрического узора обоев. А ещё в комнате мальчика будет уместна компьютерная мышка с узором или надписью подобного цвета. Но деталей подобного тона должно быть немного.

 

PERFORMA | VIP Диваны​ - мы создаем мебель по индивидуальным размерам и эскизам, реализуем нестандартные идеи дизайнеров. Звоните! +7(495) 665-30-01

 

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

Товары в каталоге

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить