Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Сам себе дизайнер: оформляем гостиную

Опубликовано: 26.10.2016 2393 просмотров

Каждому хочется, чтобы интерьер его гостиной был гармоничным и красивым, но не каждый готов для этого вызывать профессионального дизайнера. Если вы один из таких, тогда эта статья – именно для вас!

Что хочется сказать для начала: не пытайтесь строго копировать дизайн из журнала или увиденного по телевизору. Во-первых, интерьеры на фото в большинстве своем постановочны, уюта в них достичь сложно, да и в жизни это будет смотреться совсем не так. А во-вторых, зачем вам плагиат в собственном доме? Лучше начать с того, что попробовать мыслить как профессионал. Узнайте больше о дизайнерских стилях, изучите основные черты наиболее понравившегося, и уже на этом этапе у вас появится несколько ценных идей.

Выбирать стиль интерьера можно, исходя из собственных возможностей. Вы поймете, на чем стоит экономить, а на чем нет, какими элементами можно пренебречь, а какие играют в обстановке главную роль. И, следовательно, увидите, хватит ли отложенного бюджета на реализацию данной идеи. Возможности самого помещения тоже необходимо брать в расчет: например, английскому стилю, ампиру и лофт потребуется много пространства и света – если достичь этого в вашем доме невозможно, присмотритесь к чему-то другому.

Подберите основную мебельную группу и установите ее в гостиной. Это может быть один или пара диванов, комплект с креслами или кушеткой, и так далее. Не забывайте про освещение: в любом интерьере светильники могут служить эффектным декоративным приемом. Причем, лучше не ограничиваться одной люстрой под потолком, а создать многоуровневое освещение или задействовать дополнительные источники света.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить