Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Уход за кожаной мебелью

3392 просмотров

Самое уязвимое место у любой мебели - это ее обивка. Кожаная мебель – не исключение. Внешний вид ее зависит в первую очередь именно от обивки, любое пятно или потеря цвета просто «убивают» презентабельность любого предмета. Для того чтобы сохранить цвет и вид мебели надолго, нужно следовать простым правилам по ее уходу.

Воздействия температуры

Запомните, что кожа не любит воздействия высокой температуры, поэтому никаких кружек с чаем и близости с нагревательными приборами. Для чистки мебели применяйте только специальные средства, никакой химии, не предназначенной для этих целей. Уберите кожаную мебель от мест, куда проникают прямые солнечные лучи.

кожаная мебель

Специальные защитные средства

Новую мебель желательно обрабатывать специальными защитными средствами, которые предотвратят потерю яркости. В случае, когда нужно удалить загрязнение, используйте чистящее средство локально, предварительно опробовав его на незаметном участке. Пятна от жира с кожаной обивки мебели можно удалить при помощи сухой тряпки. Пятна от кофе или шоколада убрать очень просто - смочите губку в теплой воде и удалите грязь, а затем вытрите насухо мягкой тканью. Пятна от напитков и крови также удаляются влажной губкой.

Удаление пятен с кожаного дивана

Запомните: от пятен следует избавляться сразу, не дожидаясь пока они высохнут и въедятся в обивку. Если все же пятно въелось, то нужно смочить губку в мыльном растворе (с обильной пеной) и удалить пятно.

 

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить