Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Стиль Лофт в интерьере

Опубликовано: 11.10.2016 / Обновлено: 06.01.2022 15142 просмотров

Основной девиз стиля лофт - минимум перегородок, максимум пространства. Стиль этот один из самых современных и самых любимых дизайнерами. Он родился в Америке сороковых годов, после того как очень много заброшенных фабрик и торговых складов превратились в жилые помещения.

В ходе такого преобразования помещения эти, хотя и стали уютнее, но сохранили черты своего индустриального прошлого. Все эти бетонные стели, неприкрытые трубы, системы вентиляции и являются характерными особенностями лофта.

Интерьер Лофт в квартире

Содержание:

Стиль идеально подойдет представителям творческих профессий: молодым художникам, писателям, дизайнерам. Его используют для оформления как жилых домов и квартир, так и частных галерей, студий, офисов, торговых площадок.

Ключевые особенности стиля лофт

  • Открытое пространство, практически не обремененное перегородками и разделением на комнаты.
  • Индустриальные объекты, такие как чугунные батареи и трубы, кирпичная кладка или явно заводское оборудование.
  • Суперсовременная техника: плазменные панели, хромированная электроника, системы «умный дом».
  • Высокие потолки и огромные окна, прикрытые практически невесомыми занавесками или вовсе без них.
  • Сочетание  новой и старой мебели: например, кресла-качалки в стиле ретро и суперсовременного кофейного столика из стекла.
  •  Футуристические аксессуары, приковывающие внимание с порога: необычные светильники, пуфы, диванные  подушки, напольные вазы, постеры, дорожные знаки.
  • Очень часто в стиле лофт присутствует второй этаж, где находится спальня.

Стиль Лофт в интерьере

Стиль лофт подойдет для вас, если вы…

  • Молоды. Ведь он отражает вашу сущность: отказ от общепринятых идеалов, стремление к свободе, оригинальность и отход от повседневной рутины.
  • Экономны. Стиль лофт предполагает минимум финансовых затрат, самую простую отделку и недорогую мебель. Подойдет все, что уже есть или то, что вы планируете купить на заказ. Как старая, так и новая мебель замечательно уживутся вместе.
  • Живете в квартире со свободной планировкой. А значит, в вашем доме высокие потолки, окна во всю стену, много простора и мало перегородок. Просто идеальное место для воплощения в жизнь стиля лофт!
  • Представитель богемы или просто компанейский человек. В таком помещении, как ни в каком другом, можно устраивать шумные вечеринки, презентации, выставки – поместится много народу, и будет кому оценить ваш безупречный вкус.

Оригинальный стиль Лофт

Отделка помещения в стиле лофт

Законы лофта таковы, что времени, сил и денег для отделки интерьера вам потребуется совсем немного.

Для потолков – это простая штукатурка или краска. Обязательно белая, ведь лофт требует максимального ощущения свободы и простора. Подойдут и натяжные матовые потолки. Стены можно оставить такими, как они есть – бетонными или кирпичными. Если такой возможности нет, попробуйте отделочные материалы, имитирующие эти текстуры. Смысла особо стараться нет – ведь, согласно канонам лофта, чем проще, тем лучше. Полы можно оставить деревянными, покрыв их прозрачным  или светлым лаком. А плинтус окрасьте в цвет стен, чтобы он полностью с ними слился.

Стиль дома в стиле Лофт

Поскольку перегородок в интерьере нет, придется разделить помещение на зоны другими способами. Например, с помощью мебели, осветительных приборов или по цветовому оформлению стен. Можно использовать и перегородки на основе стеклоблоков – инновационное решение, которое очень гармонично впишется в интерьер.

Мебель в стиле лофт

Как мы уже упомянули, мебель Лофт может быть абсолютно любой. Не допускаются, разве что, типично «буржуазные» модели в стиле барокко или ампир. А вот что лофт очень любит – так это сочетание ультрасовременной мебели с настоящими «бабушкиными» раритетами.

Диван Виктория, стиль Лофт

Диван в стиле Лофт, Виктория

Диван Рэй для интерьера Лофт

Мягкая мебель Рэй для интерьера Лофт

Диван Лакшери в стиле Лофт

Диван Лакшери в стиле Лофт

Диван Фьюжн, мягкая мебель в стиле Лофт

Диван Фьюжн в стиле Лофт

В лофте может присутствовать все то, что в других стилях смотрелось бы, по меньшей мере, странно. Например, в спальне – металлическая кровать и мягкая банкетка или пуфик. В гостиной – деревянный или стеклянный столик на колесах и старинные стулья с текстильной или кожаной обивкой.

Дизайнерская мебель в стиле Лофт

Кроме того, неотъемлемым признаком лофта является суперсовременная техника  и электроника. Это и кровати с подъемными механизмами, и диваны со встроенными барами, и музыкальные центры с множеством функций. Все это имеет для лофта не меньшее значение, чем «голые» кирпичные стены.

Аксессуары и декор в стиле лофт

Для украшения интерьера можно использовать все что угодно. Даже то, что кажется вам странным и имеет непонятное предназначение. В интерьерах стиля лофт даже заводское оборудование и чугунные трубы обретают новую жизнь.

Для стен подойдут картины абстракционистов, современные постеры, рекламные плакаты и настоящие дорожные знаки. Кстати, большие картины можно даже не вешать на стену, а просто расставить вдоль нее на пол.

Лучшей «одеждой» для окна станет полное отсутствие занавесок. Если же вы живете на первом этаже и отказаться от них не в силах – выбирайте рулонные шторы или горизонтальные жалюзи.

Кухня Лофт

Свет, воздух, простор и невыразимый дух свободы – вот что приносит в интерьер стиль лофт. Если вы не выносите тесноты и не терпите ограниченных рамок – этот стиль просто идеально подойдет для вашего дома! Приглашаем в каталог мягкой мебели в стиле Лофт.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

Подходящая мебель в каталоге

Товары в каталоге

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить