Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Цвет кофе с молоком, латте в интерьере: палитра, сочетание и секреты

Опубликовано: 21.01.2021 / Обновлено: 03.02.2023 32767 просмотров

Цвет кофе с молоком, или Прекрасный латте в интерьере: палитра, сочетание и секреты

Интерьер в цвете кофе с молоком Латте

Интерьер комнаты с диваном в цвете кофе с молоком

Содержание:

Кофе с молоком или латте – это цвет, который входит в палитру бежевых оттенков. Его одинаково успешно используют в индустрии красоты и дизайне, очень любят за его нейтральность и возможность без особого риска «поиграть» с декоративными элементами. С его помощью вы создадите гармоничный, ненавязчивый интерьер и избежите хаотичности.

Интерьер кухни в цвете латте

Кухня в цвете Латте

Главное, не переборщить с украшательствами и заранее узнать, с чем больше всего сочетается цвет кофе с молоком, в каких пропорциях его лучше применять. Вариантов много, и мы о них с радостью расскажем. Поговорим и о краске для стен, обоях, мебели, и об оформлении разных комнат в латте гамме.

Кому подойдет такое цветовое решение?

Поскольку бежевые, кофейные тона относятся к классическим, сдержанным, их обычно выбирают люди с устоявшимся взглядом на мир. Это люди в возрасте, которые не любят или уже не хотят перемен, с удовольствием смотрят ретро-передачи, интересуются искусством в привычном понимании этого слова. Современные инсталляции, перфомансы, абстрактные понятия – не для них, а вот мировые шедевры живописи, скульптуры, красивые вазы, фото в рамах – да. Кстати, предметы искусства отлично смотрятся на фоне кофе с молоком.

Этот невыразительный, на первый взгляд, цвет позволяет сосредоточиться на работе или учебе, не будет отвлекать от важных задач. Он стабилизирует нервную систему, устраняет раздражительность.

Если использован теплый тон, согревает в холодное время года, приносит уют и приятное чувство расслабленности. Кофе, шоколад, сливки – своеобразные антидепрессанты, которые отвлекают от неприятных мыслей, дарят хорошее настроение.

Гостиная в цвете кофе

Гостиная в спокойных тонах для отдыха

Латте в интерьере одинаково положительно влияет на хозяев помещения и гостей. Если собираются родные и даже незнакомые люди, создается непринужденная, спокойная атмосфера. Когда же жильцы остаются в одиночестве, они легко могут настроиться на творческий лад или умственную работу. Добавив несколько антикварных предметов, дорогой ковер и шторы, кожаную мягкую мебель, вы подчеркнете свой высокий статус, добавите пространству солидности.

Какие еще плюсы цвета латте в интерьере?

Мебель, стены, текстиль кофейных тонов выглядят одновременно строго, элегантно и уютно. Они помогают зрительно увеличить помещение и скрыть его недостатки. Вы можете подобрать оптимальный оттенок их бежевой палитры, поэкспериментировать с шоколадными и белыми оттенками. Вспомните про кофе: он может заиграть новыми красками, если добавить в него больше или меньше молока, сливок, корицы, кардамона и т.д.

Цвета и оттенки кофе

Цвета и оттенки кофе

На такой поверхности труднее разглядеть соринки и пятна. Бежево-коричневые отделочные материалы создают комфортную обстановку, умиротворяют, расслабляют. А самое главное – при желании цвет кофе с молоком можно «оживить», достаточно использовать подходящие контрастные сочетания. Из проверенных вариантов – красный, оранжевый, фиолетовый.

Если комната маленькая, расположена на затемненной стороне, оформляйте ее с помощью светлых оттенков латте. В хорошо освещенных, просторных помещениях можно применить и более темные тона, близкие к шоколадным.

Цвет кофе с молоком: сочетание с популярными оттенками

Бежевые стены способны вызывать абсолютно разные эмоции и впечатления. Все зависит от того, с чем именно они сочетаются, и какой изначально выбран тон. Классическими комбинациями считают латте и светлый персиковый, абрикосовый, белый, желтый, темно-шоколадный. Они всегда актуальны, формируют уютную и спокойную атмосферу.

Если вы хотите внести в интерьер что-то новое и интересное, поэкспериментировать, остановитесь на:

  • розовом пудровом;
  • фисташковом;
  • синем;
  • лососевом;
  • сером;
  • лавандовом;
  • оливковом.

Такие сочетания придадут пространству динамизма и уникальности. Яркие оттенки лучше применять в качестве декора и текстиля, а в фоне должен преобладать именно кофейно-молочный. А теперь предлагаем более детально рассмотреть возможные комбинации. Итак, с чем можно сочетать цвет кофе с молоком?

Земельные тона

Коричневый, темно-зеленый и охра отлично дополняют пастельную гамму. В продаже несложно найти деревянные мебельные гарнитуры, керамику, изделия из льна. Все эти вещи органично смотрятся в гостиных. Любителям экзотики и обладателям больших загородных домов наверняка пригодятся гарнитуры из бамбука или палисандра.

Морские мотивы

Золотистый тон латте часто используют для оформления помещений в морском стиле. Он великолепно оттеняет белый и синий, натуральное, необработанное дерево. Хорошо сочетаются между собой также молочно-кофейный и нежно-голубой.

Морские мотивы в сочетании оттенков кофе

Морские мотивы в сочетании оттенков кофе

Это как плюс и минус – холод и тепло, которые при встрече друг с другом уравновешиваются и образуют гармоничную картину. В интерьере будут присутствовать и теплые нотки, и свежесть.

Монохромные сочетание

Комбинация с оттенками из коричнево-бежевого спектра не относится к универсальным. Это статика, размеренность, которые допустимы на кухне и уместны в спальне. В других комнатах такой «альянс» быстро наскучит, захочется внести разнообразие – и велика вероятность переборщить с яркими элементами. Чтобы этого не произошло, заранее закажите для спальной комнаты и кухни, столовой занавески и скатерти, чехлы, наволочки с интересной текстурой и контрастной расцветкой.

Сочетание с серым

Самое удачное решение – холодный серый и кофейно-молочный. Оно подходит для любых планировок и параметров помещений, потому что иногда без дополнительных приемов позволяет устранить все огрехи. Благодаря светло-коричневому добавляется объем, холодным тонам – визуально расширяются границы. Именно этой особенностью с радостью пользуются на современных кухнях в небольших квартирах.

Плюс белый

Кофе с молоком и белый – опять же, классика. Это свежо, ненавязчиво, успокаивает. Акценты делают на дополнительных элементах, разнообразных фактурах. Как правило, не обходится без глянцевых поверхностей, мебели с кожаной обивкой и бронзы.

Вместе с оранжевым

Светло-кофейный и оранжевый – яркое сочетание, которое особенно подходит для комнат, выполненных в этнических стилях, модерн и хай-тек.

Оранжевый и кофе

Кухня в оранжевых цветах

У вас есть два варианта: применить эти тона в равных пропорциях или сделать преобладающим латте.

Комбинация с зеленым

Натуральные зеленые оттенки приносят с собой прохладу, еще их можно сравнить с глотком воды или дуновением ветерка. Конечно, такое сочетание больше ассоциируется с эко-стилем, но при правильной расстановке акцентов пригодится и в других. Мятный – тренд нынешнего сезона – и цвет кофе с молоком особенно хороши для оформления детской. Это одновременно нескучно и уравновешенно. Для подростков лучше брать больше кофейного и меньше – зеленого.

На пару с голубым

Такой альянс очень любят дизайнеры за его способность корректировать пространство – умело маскировать недостатки. Холодные оттенки хороши в чересчур освещенных помещениях, они как будто рассеивают солнечные лучи и избавляют от жары. Кофе или шоколад с бирюзой устранят проблемы с размером.

Какое бы сочетание вы не решили попробовать, помните: не стоит перегружать деталями изначально небольшие комнаты. В просторных квартирах и домах нежелательно использовать одновременно много разных цветов. Почему? Это большая нагрузка на восприятие, вы устанете от обилия «информации», эмоций и ассоциаций, которые вызывает каждый цвет по отдельности и их комбинации.

Такой «небезликий» цвет латте в интерьере

Как мы говорили в начале, молочно-кофейный чаще всего используют в классических стилях. Он делает интерьер элегантным, благородным и дорогим. На нейтральном фоне особенно выигрышно будут смотреться портреты в роскошных рамах, картины известных художников. Кофейные стены прекрасно дополняют большой ковер и черная деревянная массивная мебель.

Спальня в кофейных тонах

Кофейные стены и чёрная мебель

Без кофейной палитры сложно представить и деревенские стили, особенно прованс. Нейтральные стены, состаренная белая мебель, бежевые скатерти и шторы, яркие hand-made-поделки – все это напоминает об очаровании французского домика, бабушкиных свежеприготовленных пирожках и согревающем, бодрящем напитке. Латте с удовольствием используют в гостиных, на кухнях и в спальнях.

В скандинавских интерьерах латте тоже на «отлично» справляется с поставленными задачами – делает помещения максимально функциональными, простыми и комфортными. Он не «давит», скрывает царапинки и загрязнения.

Кстати кофе с молоком окажется и для модерна: станет идеальным фоном для экспериментов с разными формами, оттенками и текстурами. А еще он выручит обладателей минималистичных интерьеров – частично заменит собой черный, серый или белый.

«Фоновый» цвет кофе с молоком: краска для стен и обои

Латте идеально подходит для окрашивания стен. Он ровно покрывает поверхность, маскирует огрехи и не требует многослойности. Специалисты советуют выбирать матовую текстуру и сочетать кофейно-молочный с более ярким оттенком. Например, с белым либо голубым, шоколадным, лимонным, терракотовым, тростниковым. Еще неплохие варианты – апельсиновый, яблочный, лавандовый и сливочный.

Секреты кофейно-молочных обоев

Это популярный оттенок, поэтому найти его в старых и новых коллекциях труда не составит. Практически у каждого производителя он присутствует, причем в дизайне применяются различные фактуры, основы и принты. При выборе в первую очередь нужно ориентироваться на назначение помещения.

Кофейные обои

"Кофейные" обои

Для маленького домашнего кабинета поищите шпалеры с вертикальным узором и горизонтальными полосами. Первые зрительно «приподнимут» пространство, вторые – расширят. На кухне обои должны быть моющимися, можно найти интересный тематический рисунок или нейтральный орнамент. В спальне иногда используют более темные тона, чтобы отделить друг от дружки разные функциональные зоны.

В коридорах и прихожих стены отделывают более светлыми оттенками кофе, их отлично оттеняют коричневые предметы. Например, комод, лавочка, пуфик, шкафчик. Если помещению не хватает объема, добавляют зеркальные поверхности.

Кухня цвета латте

Оттенки кофе и молока всегда ассоциировались с домашней кухней или симпатичной кофейней, где тепло, уютно, приятно пахнет и есть чем полакомиться. С помощью цвета латте смело можно оформить помещение в деревенской, ультрасовременной или классической стилистике, придать ему романтизма, спокойствия или «экологичности», гурманских ноток. Выбирайте сочетания, в зависимости от целей:

  • добавление красных и коричневых деталей повышает аппетит;
  • мебель из темно-коричневых древесных пород и матовое стекло делают интерьер изысканным;
  • коричневые стулья и молочные навесные стеллажи привносят в пространство еще больше света;
  • Комбинация элементов цвета молочного шоколада и розового особенно приглянется девушкам, добавит женственности и некоего очарования.

Для создания неповторимой, особой атмосферы используйте симпатичные аксессуары. Повесьте на кофейно-молочные стены яркий постер, часы в стиле винтаж или подходящие по тематике и цветовому решению картину. Если в кухонном гарнитуре открытые полки, поставьте на них декоративные тарелки, горшочки с комнатными растениями, статуэтки из металла или дерева. В качестве украшения незаменимы и сервизы из фарфора, хрусталя, туристические сувениры, семейные фото, грифельная доска.

Как обустроить гостиную?

Бежевая палитра способна объединить всех членов семьи: от старых поколений до нынешнего. Молочно-шоколадный зал настроит на мирный лад, позволит сосредоточиться на приятных беседах, оригинальном декоре и необычной мебели.

Гостиная в молочно кофейных тонах

Гостиная в молочно кофейных тонах

Можно для отделки использовать исключительно оттенки из бежевой гаммы, такое решение понравится коллекционерам, заядлым путешественникам и творческим натурам – тем, кому есть что показать.

Особое внимание при оформлении гостиной стоит уделить освещению. Темные тона разрешены только возле окна и в солнечной части, в затемненных участках применяют светлые оттенки латте. Для разнообразия и создания красивых акцентов подходят коричневый, оранжевый, зеленый и желтый, красный, синий.

Расслабляющая ванна «современной Афродиты»

В ванной комнате чаще всего устанавливают светло-кофейную мебель, а пол, стены либо потолок делают коричневым, бежевым, карамельным и др. Это решение вне времени. Можете быть уверены, что мода на такое оформление не пройдет. Приветствуются обтекаемые формы, открытые полки, деревянные фасады.

Ванна в оттенках кофе

Ванна в оттенках кофе

Для украшения ванны, и не только, подойдут изделия из светлой керамики, графика, коробки и плетеные короба шоколадного цвета. Особую изюминку помещению придадут размещенные по всему периметру светодиодные лампочки. В кофейно-молочной гостиной или спальне не обойдется без лаконичного торшера и красивой настольной лампы. Обожаете домашнюю комфортную атмосферу? Обязательно закажите небольшие пушистые коврики.

Стильный диван цвета кофе с молоком

Бежевую мягкую мебель дизайнеры относят к универсальным. Она приносит умиротворение, ощущение тепла и нежности. Благодаря повышенной концентрации коричневого помещение начинает выглядеть благородно, роскошно и в то же время изящно. Молочно-кофейный интерьер не будет назойливым, если использовать в нем вкрапления коралловых, зеленых и бирюзовых тонов. Амбициозные люди с удовольствия добавят красного, мягкие и утонченные – розового, романтики и оптимисты – желтого, смелые и оригинальные – яркие оттенки оранжевого.

Кофейный диван

Диван Vogue в цвете кофе

При выборе дивана премиум важно учитывать параметры помещения, общую стилистику и характер людей, в котором они будут находиться. Обязательно внимательно изучайте все варианты, рассматривайте фотографии, меняйте масштаб, освещение и окружающие объекты и прислушивайтесь к собственным чувствам.

Экспериментируйте, но заранее исключите все мрачные, агрессивные тона. Диван цвета латте не сочетается с темными серым и синим, багровым, черным.

А еще стоит хорошенько подумать, что вам больше подходит: контрастное, монохромное или многоцветное оформление интерьера. Несложно догадаться, что для контрастного свойственно применение противоположных цветов спектра. Проще говоря, если фон нейтральный – латте, белый, айвори, то обивка нужна «сочная»: зеленая, голубая и т.д. Сделали яркими пол и стены? Тогда остановитесь на нейтральной кофейной обивочной ткани.

Ричард в кофейных тонах

Диван Ричард в кофейных тонах

Многоцветное предполагает использование в интерьере большого количества цветов, разумеется, не хаотично выбранных. Почитайте про сочетание цветов, поищите советы специалистов. Хотите остановиться на монохромном? Тогда внимательно посмотрите на палитру бежевых и кофейных тонов – это весь ваш диапазон. Только не спешите пугаться. Вспомните, сколько только у одного дерева оттенков! А еще есть разнообразный текстиль, обивка дивана, возможность поиграть с декоративными элементами и освещением.

PERFORMA | VIP диваны всегда готовы помочь вам выбрать самый подходящий мебельный гарнитур или отдельный предмет. В нашем каталоге вы найдете самые разнообразные варианты: дорогие и эксклюзивные, классические и ультрасовременные. Можно использовать поисковые фильтры, искать по определенным словосочетаниям, заходить в разные разделы.

Не хотите тратить время и четко знаете, что именно нужно? Отлично! Просто оставьте сообщение или закажите обратный звонок! Мы уже готовы работать над вашим заказом. Звоните +7(495) 665-30-01

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

Подходящая мебель в каталоге

Товары в каталоге

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить