Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Интерьер квартиры 2018 современные идеи

Опубликовано: 23.02.2018 4336 просмотров

Интерьеры квартир в 2018 году

Современные модные тенденции касаются и того, как мы выглядим, и того, где живем. Создание стильного интерьера сегодня – сложный вопрос, который ставят перед собой и владельцы новых квартир, и желающие отремонтировать старую жилплощадь.

Чтобы комнаты радовали вас на протяжении нескольких лет, а их убранство оставалось актуальным как можно дольше, к оформлению подойдите со всей ответственностью. Идеальный ремонт - это сочетание оригинальных дизайнерских идей и пожеланий владельцев, комбинация стиля, истинного комфорта, практичности и эстетики.

Предлагаем ознакомиться с новыми идеями наступившего 2018 года и найти среди них подходящие.

О модных материалах

Натуральные материалы в интерьере

На пике популярности в 2018 году находятся природные материалы, которые начали появляться в интерьерах уже давно и теперь укрепили позиции. Дизайнеры рекомендуют использовать в оформлении жилых пространств облицовку из натуральной горной породы и дерева, которые удачно сочетаются между собой за счет оригинального контраста фактур.

Штукатурка нейтрального цвета в интерьере

Для финишной отделки стен и потолков выберите штукатурку нейтрального цвета, на фоне которой природные элементы будут смотреться особенно выгодно.

Интерьер с натуральными материалами

Натуральные материалы применяют и в отделке, и в производстве предметов декора интерьеров. Зеркала в деревянных рамах, каменные столешницы, тумбы, карнизы, стулья и другие предметы из древесины станут оригинальными и практичными деталями. Элементы из природного сырья долговечны, надежны и экологичны, а оригинальная структура материала и разнообразие оттенков позволяет выбирать модели, лучше всего подходящие к обстановке.

Стекло и металл в интерьере

Если вы хотите сделать акцент на природных материалах, но не готовы использовать для отделки только их, обратите внимание на металл и стекло. Блестящие хромированные поверхности удачно сочетаются с древесными и добавляют интерьеру современного шика.

Модный интерьер кухни

Современный санузел

В кухнях и ванных комнатах отлично будут смотреться металлические столешницы или фартуки из матового стекла. Нержавеющая сталь в конструкции бытовых приборов и мебели дает отсылку к стилю модерн. Чтобы добавить в оформление классического стиля, хромированным элементам лучше предпочесть медь или латунь.

Расширяем пространство

Свободное пространство в интерьере 2018

Если наши родители привыкли обставлять квартиры по максимуму, то нынешняя мода диктует противоположные основы меблировки. Свободное пространство оставляет большой простор для воплощения идей, но, к сожалению, многим приходится делать скидку на малые габариты квартир.

Пространство в маленькой квартире

Тем, кто хочет следовать актуальным тенденциям в ограниченном пространстве, дизайнеры предлагают несколько эффективных методик совмещения зон в рамках одного помещения.

Минимализм 2018

Чтобы гостиная или спальня выглядела просторнее, можно удалить одну или несколько стен, а также расширить оконный проем: это позволит впустить в комнату больше солнечного света. Визуально увеличить пространство можно путем использования материалов светлых оттенков.

Яркие предметы интерьера

Чтобы интерьер не казался бледным, используйте яркие элементы декора. Что касается мебели, то от массивных шкафов, горок и антресолей лучше отказаться. В современных салонах представлены лаконичные и стильные комоды, модульные стенки с небольшими навесными полками и строгие столы-консоли. В тренде сегодня и модели-трансформеры, которые являются идеальным вариантом для помещений с маленькими площадями.

Интерьер современной квартиры

Используя все или некоторые перечисленные идеи, можно легко создать действительно оригинальный интерьер, отличающийся функциональностью и эклектичностью. Эффективное сочетание стилей, игра контрастов в отделочных материалах, расширение пространства и выбор современной и удобной мебели дают возможность обустроить пространство в соответствии с актуальными тенденциями моды и требованиями комфорта. В таких домах царит атмосфера уюта и тепла, в них хочется возвращаться.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить