Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Дизайн интерьера квартиры в сине-зелёном цвете

Опубликовано: 12.03.2019 3410 просмотров

Декоратор Наталья Наумова.

Декоратор: Наталья Наумова

модельер-конструктор, а признание получила как создатель художественных кукол: ездила, демонстрируя их на выставках, по всему миру и даже попала в “Энциклопедию кукольного искусства”. Пятнадцать лет назад занялась интерьерами — сначала для себя, потом окончила школу дизайна и организовала “Дизайн-бюро Натальи Наумовой”.

 

Ремонт собственной квартиры 80 м²

Основательный ремонт здесь был сделан еще десять лет назад. Тогда к гостиной присоединили коридор, а затем получившуюся комнату объединили с кухней.

Фрагмент гостиной

На этот раз планировку менять не стали, даже стены нейтральных оттенков решили не перекрашивать. “Это мой любимый прием, — рассказывает декоратор, — когда в нейтральном интерьере настроение создается яркими деталями и предметами интерьера”. Основные цвета квартиры — синий и зеленый, к ним у дизайнера особая любовь, которую в “чужих” проектах сложно воплотить: заказчиков, готовых к таким ярким экспериментам, не много.

Диван Фурман в интерьере

На фото: диван Наполеон

Нынешние преобразования начались с замены дивана в гостиной. Хозяева решили купить новый и влюбились в ярко-зеленую модель белорусской фабрики Furman. Все остальное потянулось следом: пестрая обивка винтажного кресла и картины на стенах оптимистичной палитры — они были написаны специально для этого интерьера. Что-то покупали готовое, а что-то делали на заказ по эскизам дизайнера — например, люстру в гостиной. Для нее на владимирской фабрике отливали стеклянные плашечки, а потом собирали их на латунный каркас.

Зелёный шкаф в интерьере квартиры

Дизайнер хотела, чтобы кухня визуально не сильно отличалась от гостиной, с которой она объединена. Поэтому тут и нет никаких навесных полок или ящиков, а столешница сделана из того же мрамора, что и барная стойка между кухней и гостиной. Хотя волноваться не стоило — вся квартира и так “сплочена” смелостью в использовании ярких цветов.

Кухня в сине-зелёном цвете

Интересная история получилась и с фартуком на кухне. Наталья Наумова задумала обязательно сделать его из латуни и уже купила металлические листы, но никак не могла найти подрядчика, который взялся бы за патинирование, — необходимо было создать покрытие, защищающее от окисления. Волею случая хозяин мастерской, которая делала для проекта мебель, оказался инженером-химиком. Он взялся провести самые настоящие эксперименты, в ходе которых поверхность латуни стала будто состаренной. Ее покрыли лаком, листы закрепили на МДФ-панели и затем установили над рабочей поверхностью кухни.

 Фартук на кухне

Фрагменты спальни с красивыми обоями и римскими шторами.

Декор кондиционера

Фрагмент ванной.Цементная плитка и тумба по эскизам Натальи Наумовой.

 

Источник информации: https://www.admagazine.ru/interior/sine-zelenaya-kvartira-80-m

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить