Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Идеальный интерьер – по женскому типажу

Опубликовано: 20.10.2016 2418 просмотров

Не секрет, что в выборе интерьера для дома часто решающим является именно женское мнение. Но ошибочно считать, что идеальная обстановка для девушки – это обязательно романтические цвета, кружева и рюши. Каждая женщина индивидуальна, и запросы к интерьеру у каждой свои.

Чтобы оформить со вкусом типично «женский» интерьер, стоит сначала выяснить, к какому типажу из трех вы принадлежите: домохозяйка, бизнес-леди или состоявшаяся женщина.

  • Домохозяйки и мамы. Для этих женщин семья стоит на первом месте, и к интерьеру они подходят с практической точки зрения. Важен не только внешний вид, но и степень удобства ухода за мебелью – ведь именно на их плечи ложится эта непростая процедура.

Немаловажную роль играет и то, насколько мебель и техника безопасна для детей. Стоит использовать качественные материалы, вместительные системы хранения, а в детских – только экологически чистую отделку и предметы, соответствующие возрасту ребенка.

  • Деловые женщины. Для бизнес-леди дом – это визитная карточка, здесь принимают гостей, а по их мнению о гостиной складывается мнение и о самой хозяйке. Поэтому важно уделить внимание, прежде всего, правильному подбору стиля. Подойдет современное оформление, но с нотками изысканности – например, модерн или французский стиль.

К кухням бизнес-леди менее требовательны, поскольку сами готовят редко. Но это не значит, что пространство не должно быть функциональным и практичным. То же самое касается санузла: немногим плотный деловой график оставляет свободное время для того, чтобы понежиться в пенной ванне. Поэтому лучше ограничиться удобной душевой кабиной. А вот комфортная спальня с собственным  уголком для чтения – обязательный атрибут обстановки деловой  леди.

  • Зрелые женщины. Дети выросли, карьерные вершины достигнуты, и можно, наконец, пожить в свое удовольствие. Для таких хозяек требование чаще всего одно: интерьер должен быть оформлен с нотками роскоши, но не вычурной, а позволяющей показать отменный вкус владелицы. Отлично в обстановку впишется будуар или личный кабинет, где можно уединиться и заняться любимым делом. Или специальное помещение для оригинального хобби, которое наверняка есть у каждой дамы.
Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить