Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Как ухаживать за деревянной мебелью и мебелью из МДФ?

Опубликовано: 02.11.2016 2028 просмотров

Каждому хочется, чтобы купленная мебель служила как можно дольше. Но это будет проблематично, если не обеспечить ей, в свою очередь, должный уход. Поговорим о том, как ухаживать за мебелью из дерева и МДФ. Тем самым вы значительно продлите жизнь своему столу, шкафу, тумбе, дивану и многим другим предметам мебели.

МДФ – материал, чутко реагирующий на любые температурные перепады. К тому же, он боится повышенной влажности. Поэтому такую мебель нельзя использовать в ванных, также лучше не ставить е возле батареи.

При чистке мебель из МДФ требует аккуратного обращения, нельзя пользоваться абразивами и агрессивными моющими средствами. Подойдет только мыльный раствор. Помните, что свежие загрязнения удалить гораздо легче, а вот застарелое пятно может остаться на мебели навсегда. Избавиться от царапин на поверхности поможет специальный воск.

Деревянная мебель покупается «на века», поэтому уход за ней потребуется минимальный. Постарайтесь предотвратить любые повреждения и не допускать контакта с горячими предметами. Если это стол, за обедом пользуйтесь подставками, а также периодически протирайте поверхность мягкой тряпкой. А лакированное дерево требует специальной обработки полиролью, чтобы радовать вас своим блеском.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...
  • Александра 09.03.201700:25

    Мы с мужем фанаты красивой деревянной мебели. Свою квартиру не представляем без нее. Но только приобретя такого плана обновки стал вопрос о уходе за ней. Ведь купили мы ее не на год ине на два. Хотелось бы, чтоб она прослужила как можно дольше. Данная статья коротко и информативно рассказала все нюансы ухода

    ответить...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить