Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Как выбирать мягкую мебель по обивке?

Опубликовано: 27.10.2016 2035 просмотров

Обивка является одним из главных критериев выбора. От нее зависит внешний вид, прочность, долговечность и конечно, цена. Основных видов обивки два – кожаная и текстильная.

Тканевые обивки дешевле кожаных (если речь идет о натуральной коже), но это не значит, что они хуже. В целом текстиль, идущий на производство мебели, можно разделить на три категории:

  • ткань плоского плетения, своеобразная «классика» в мире мебельных обивок;
  • велюр с бархатистой поверхностью, который смотрится роскошно, но, к сожалению, довольно быстро вытирается;
  • микрофибра – синтетическая нетканая обивка, приятная на ощупь, способная «дышать» и хорошо сохранять тепло.

Выбирайте как профессионал, ориентируясь на характеристики, предоставленные производителем. Прочность и износоустойчивость того или иного материала можно определить по показателям теста Мартиндейла – должно быть минимум 10-15 тысяч циклов. Есть также пятибалльная  шкала, по которой определяется прочность окраски и устойчивость к выгоранию.

Что касается кожаной мебели, то все зависит от ее типа и качества обработки. Есть разные виды кожи: пигментированная, анилиновая, полуанилиновая и нубук, и все они идут на обивку. Нужно знать, что пигментированная обивка на ощупь будет грубее, но зато она имеет гладкую однородную поверхность и большую износоустойчивость. Анилиновая же кожа более мягкая и «дышащая», с видимыми порами. Некий компромисс – полуанилиновая кожа, имеющая схожие с анилиновой внешние характеристики и при этом достаточную прочность.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить