Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Как выбрать дизайнера интерьера из 1000 предложений: 5 основных правил

Опубликовано: 24.10.2022 / Обновлено: 25.10.2022 1613 просмотров

Сначала пользователь изучает отзывы в Интернете о дизайнерских студиях. Также стоит посмотреть портфолио. Но есть ещё несколько правил, как не ошибиться в выборе дизайнера.

Содержание:

Интерьер визуализации скомплектован из мебели фабрики Furman.​

Правило первое. Ищите специалиста заблаговременно!

Начинать изучать портфолио профессионалов следует примерно за 6 месяцев до запланированных ремонтных работ.

Ведь дизайнеру придётся потратить от 0,5 до 3 месяцев на составление проекта интерьера. Заблаговременное начало этой работы будет выгодно как специалисту, так и клиенту. Первый сможет трудиться в спокойной обстановке, лучше продумать каждую деталь. А второй получит более качественный результат.

Некоторые пользователи задумываются о поиске дизайнера в период выбора квартиры или проектирования коттеджа. Этот вариант позволит снизить финансовые затраты, заранее продумать возможные варианты домашней обстановки.

 

Правило второе. Учитывайте свои финансовые возможности.

Принимая решение о приглашении дизайнера, хозяин дома должен узнать стоимость подобной услуги. Но сначала стоит составить смету на ремонтные работы, чтобы узнать, сколько денег можно потратить на дополнительные расходы.

При планировании ремонта деньги потребуются на следующие услуги и товары:

  • стройматериалы;
  • отделку для стен, пола, потолка;
  • освещение;
  • бытовую технику;
  • текстильные изделия (шторы, ковры и т. д.);
  • декор;
  • мебельную продукцию.

Дорогостоящие ремонтные работы увеличивают стоимость труда дизайнера.

При этом следует учитывать опыт работы специалиста, его квалификацию. Недавний выпускник университета возьмёт немного денег, но он не готов работать с проектами премиум-класса. Услуги опытного профессионала потребуют серьёзных финансовых затрат, но такой специалист удовлетворит запросы даже наиболее требовательного клиента.

Обычно затраты на помощь дизайнера составляют от 1/20 до 1/10 части всей стоимости ремонтных работ.

Клиенту будет удобно, если у дизайнера уже имеется прайс-лист. Тогда нужно просто задавать вопрос о цене услуг в предварительной беседе с дизайнером. Иногда он рассчитывает стоимость своей работы, получив техническое задание от заказчика.

Проект "Беседка на Николиной горе" от дизайнеров Дарьи Пак и Рины Анисимовой

Правило третье. Постарайтесь сразу выбрать нужный стиль.

Для этого нужно почитать статьи о разных стилях интерьера, посмотреть готовые дизайн-проекты. Понравившиеся фото следует показать специалисту.

Самостоятельно разобраться в тонкостях дизайна непросто. Для этого придётся потратить время на ознакомление с модными интерьерами в разных стилях, составить специальный фотоальбом или просто папку в компьютере.

 

Правило четвёртое. Осторожно относитесь к советам приятелей и знакомых!

В новой квартире друга сделан безупречный ремонт. Все детали интерьера подобраны в одной цветовой гамме, а маленькая квартира кажется просторной. Приятель рекомендует своему гостю дизайнера, услугами которого воспользовался. В такой ситуации можно довериться знакомому и взять у него телефон специалиста. Но если у друга есть просто знакомый студент-дизайнер или он слышал от кого-то об известном профессионале, нужно для начала изучить портфолио его протеже.

Также было бы правильно узнать, в каких стилях работает дизайнер. Одним специалистам лучше даются минималистские решения, а другие предпочитают оформлять дома в традициях классики. Вкусы заказчика и исполнителя должны совпадать.

Квартира по проекту D E S I G N - P L A T F O R M A. Угловой модульный диван LORENZ 1 Modern

Правило пятое. Проведите собеседование с понравившимся профессионалом.

После длительного телефонного разговора или электронной переписки необходимо встретиться с будущим создателем проекта лично. Это можно сделать прямо на объекте, где будет проводиться ремонт. Нужно задать дизайнеру вопросы о следующих аспектах:

  • длительности составления дизайнерского проекта;
  • стоимости услуг выбранного специалиста;
  • стилей, которые предпочитает исполнитель.

Также уместно поинтересоваться у дизайнера, каковы его образование и опыт работы. Изучить портфолио можно как до запланированной встречи, так и после неё.

Лишь затем можно высказать пожелания относительно нужного оформления квартиры, показать понравившиеся фото готовых проектов и подписывать договор. Причём один экземпляр должен забрать заказчик, а второй следует отдать исполнителю.

Только после этого профессионал приступит к выполнению своих обязанностей.

 

Компания PERFORMA | VIP Диваны создает мебель по индивидуальным размерам и эскизам, а так же комплектует интерьеры под ключ.

Обращайтесь! +7(495) 665-30-01

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

Товары в каталоге

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить