Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Диван как главный акцент интерьера: за и против

4560 просмотров

Не секрет, что диван является неотъемлемым объектом обстановки гостиной. Но, помимо функциональной составляющей, далеко не все отводят ему еще и декоративную роль. Диван остается мебелью удобной, но не привлекающей к себе внимания. А что если сделать его главным акцентом интерьера? Рассмотрим все «за» и «против» такого решения.

Прежде всего, выбирая диван, нужно быть уверенным в том, что вам не надоест на него смотреть и через несколько лет. Слишком дорогая и бросающаяся в глаза модель может вскоре оказаться уже неактуальной в вашем интерьере. Хотя и смотрится эффектно поначалу.

К тому же, дорогие обивочные материалы ярких или светлых оттенков требуют особого ухода и бережного обращения. Готовы ли вы к этому? Решать вам.

С другой стороны, если сделать ставку на роскошный диван – а это может касаться как оригинального дизайна, так и необычной расцветки – то на других деталях интерьера можно и сэкономить. Ведь первую скрипку будет в любом случае играть диван, а то, насколько дорогой у вас паркет или насколько безупречны обои на стенах, станет уже не столь важно.

Диван как акцент интерьера – смелый ход. Но если вы решитесь на него, снимки вашей гостиной можно будет смело публиковать в соцсетях. 

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...
  • Диана 29.10.201713:04

    Я сама недавно получила диплом о высшем образовании в сфере дизайна интерьеров(хоть это, может, ни о чем не говорит). Чтобы получить опыт, взялась за оформление гостиной у друзей. И подумываю сделать так, как сказано в этой статье. То есть, сделать диван главным акцентом. По цветовой гамме и выбранному стилю подходят эти два: VICENTE и VERSAL ,в каталоге http://vipdivani.ru/katalog/divany_na_zakaz. Подскажите, пожалуйста, какой из них выбрать?

    ответить...
  • Татьяна 07.12.201602:58

    Да. Я согласна, что диван можно сделать отличным акцентом. В своём интерьере, который ещё не обустроен до конца, планирую сделать двойной акцент. Это два небольших дивана (на двоих), которые с лёгкостью можно будет передвигать. Например, поставить их напротив друг друга, а в центре журнальный столик. Тем самым создать более камерную обстановку для общения. А для смены настроения выставлять их углом, чтобы создавалась имитация большого углового дивана. В месте соединения можно придумать либо столик с оригинальным светильником, либо высокий комнатный цветок. Мне кажется, что расстановка маленьких ярких деталей на некотором расстоянии друг от друга создаёт чуть больший эффект, чем единый предмет. Такое помещение будет ещё более интересным.

    ответить...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить