Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Марокканский стиль в спальне: сказочное расслабление

Опубликовано: 14.10.2016 2053 просмотров

Если вас всегда привлекала восточная тематика, почему бы не воссоздать в своей спальне атмосферу из «Тысячи и одной ночи»? Марокканский стиль дизайна – особенный, он буквально завораживает волшебными нотами и очень хорошо располагает к комфортному отдыху.  

Ключевыми элементами интерьера являются небольшие элементы мебели, дарящие удобство и расслабление. Это мягкие скамеечки для ног, пуфики, подушки, балдахины на кровати и т.п. Не стоит бояться переборщить, добавьте роскоши цветов, материалов, блеска и драгоценных камней. Такая обстановка лишь усилит марокканский стиль. Пусть любая мелочь в спальне  будет свидетельствовать о богатстве культуры Востока.  А чтобы правильно передать цветовую гамму, представьте себе традиционный восточный базар.

Марокканский стиль в спальне

Главным предметом в спальне, конечно, должна быть кровать. Сделайте на ней особый акцент при помощи эффектного резного или мягкого изголовья, дополните ее столбиками с роскошным балдахином. Кровать, как и прочая мебель, должна быть массивной и обязательно из качественного дерева.

Другими характерными признаками марокканского стиля служат мозаичное стекло и множество текстиля. Ковры, портьеры, покрывала и множество подушек – вот без чего представить себе такую спальню просто невозможно. 

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить