Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Какой может быть опора для головы в современном диване

Опубликовано: 12.10.2022 / Обновлено: 13.10.2022 2410 просмотров

Современный человек нередко ведёт малоподвижный образ жизни. Большую часть дня он сидит: в офисном кресле, на стуле или на собственной домашней тахте. Неудобная поза, гиподинамия приводят к ухудшению самочувствия, нарушению кровообращения, искривлению позвоночника.

Поэтому многие пользователи задумываются об опоре для головы. Она обеспечивает комфорт человека и позволяет сохранить его здоровье.

Содержание:

На что может опираться голова человека, сидящего на диване

Для компьютерных кресел существуют специальные подголовники. У диванов эту функцию могут выполнять разные элементы:

  • подушки;
  • подлокотники (если человек лежит);
  • спинка (если пользователь сидит).

Если спинка и подушки априори выполнены в тех же стиле и цветовой гамме, что и сам предмет мебели, то подушки придётся подбирать отдельно. И их оттенок должен соответствовать оформлению комнаты и гармонировать с диваном.

Диван Soft

Какие подлокотники актуальны в 21-м столетии

Диван может обладать 1 или 2 подобными элементами.

У них возможны разные формы и типы исполнения:

  • резные;

​​

Диван Gretta

  • гладкие;

Диван Bronx

  • фигурные;

Диван Lord

  • прямоугольные;

Диван Quadro

  • круглые;

Диван Сталинский

  • овальные.

Диван Polo

Существуют модели мебели с твёрдыми и мягкими подлокотниками. Скруглённые варианты с обивкой особенно актуальны в детской мебели. Ведь малыши очень подвижны и неосторожны. Благодаря мягким подлокотникам риск получения травмы снижается.

А ещё эти опоры бывают высокими либо низкими. Причём второй вариант более популярен среди ценителей классических дизайнерских решений.

Какие типы спинок диванов существуют в 2022 году

Известно несколько типов задних панелей мебели для гостиных и спален: мягкие, полумягкие, жёсткие. Каждый из них обладает своими плюсами и минусами. Попробуем разобраться в их плюсах и минусах

Что нужно знать о мягких спинках

Подобные детали диванов обычно относятся к полнотелым цельным конструкциям. Они используются для украшения мебели и её укрепления. При наличии такой спинки можно обойтись без подушек. Мебель выглядит строго, лаконично. Этот вариант придётся по вкусу ценителям минимализма и классики в дизайне интерьера.

Диван Bond

Чем хороши полумягкие модели

При наличии такой спинки дизайнеры советуют использовать декоративные подушки из-за жёсткости упомянутой детали дивана. Чтобы пользователю было комфортно сидеть, не нужно отказываться от декоративных элементов. Подушки не только станут украшением мебели, но и придадут ей мягкость.

Такое решение идеально для гостиной. Оно понравится любителям восточного оформления квартиры. В подобном интерьере семье и гостям дома будет приятно пить чай со сладостями.

 

Диван Discovery

Жёсткие модели с прикреплённым подушками

Внешний вид всей спинки здесь создают большие подушки. Чаще всего их форма правильна. Материал производства самой спинки обычно жёсток, есть тканевая обшивка или покрытие краской. Для закрепления подушек используются липучки. Количество упомянутых мягких элементов определяет, сколько человек могут поместиться на диване. Этот вариант идеален, если мебель часто используется. У подушек часто есть чехлы, которые можно снять для стирки или химчистки.

Диван M​anhattan

 

Что нужно знать о подушках для дивана

Если пользователь решил дополнить интерьер подобными декоративными деталями, нужно подбирать их с учётом ряда факторов:

  1. Наполнителя. В этом качестве используются конский волос, поролон, пух, поролон, шёлк, холлофайбер, гречневая шелуха.
  2. Материала наволочки и наперника. Для этого применяются хлопчатобумажные ткани, лён, шёлк, кожзам, кожа и т. д. Если в семье есть аллергики, лучше подобрать вариант из натурального материала. Также хорошо, если материал изготовления подушки совпадает с обшивкой самого дивана.
  3. Финансовых возможностей покупателя.
  4. Формы мебели. Строгую мебель прямоугольной формы зрительно «смягчат» круглые подушки. А квадратные и прямоугольные разновидности, напротив, подчеркнут лаконичность обстановки. Подушки-валики прекрасно будут смотреться в модернистской, минималистской обстановке или стиле хай-тек. Изделия в виде сердечек, с рюшами будут уместны в комнате маленькой девочки или девушки-студентки. Подушки в форме гамбургеров, пончиков или, с изображениями сказочных персонажей отлично впишутся в интерьер детской комнаты, вне зависимости от пола маленького хозяина.
  5. Цвета подушек. Он должен подходить к основной цветовой гамме комнаты. Иногда в чёрно-белом помещении допустимы красные или зелёные подушки в качестве «яркого пятна». Чёрный диван можно украсить такими же подушками или положить на него белые мягкие элементы.

Диван Link

Также стоит принять во внимание общий дизайн комнаты. Цветочный орнамент на декоративной детали будет элементом стилей кантри и прованс. Минималистский стиль и хай-тек требуют использования однотонных подушек без орнамента либо с геометрическим узором.

А ещё диван любого оттенка можно застелить покрывалом. Тогда при покупке подушек придётся руководствоваться его оттенком. Покрывало также должно соответствовать стилю комнаты.

Съемный подголовник в виде валика

Съемный подголовник в виде валика – актуальная «фишка» современных гостевых диванов.

В отличие от стандартных подушек валик позволяет более комфортно расположиться на диване и расслабить мышцы шеи. Согласитесь, что такая функциональная вещь будет незаменима для отдыха после тяжелого рабочего дня.

Диван Style

Подголовник отличается упругостью и способностью быстро снимать напряжение мышц. Наполнитель – гипоаллергенный пенополиуретан. Он не слеживается и не теряет форму даже через несколько лет активной эксплуатации. Эта интересная деталь способна преобразить и внешний вид дивана. Он смотрится красиво и оригинально.

Угловой тканевый диван BROOKLYN

Компания PERFORMA | VIP Диваны создает мебель по индивидуальным размерам и эскизам, а так же комплектует интерьеры под ключ. Обращайтесь! +7(495) 665-30-01

 

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

Товары в каталоге

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить