Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Пьер Жаннере – знаковое имя в дизайне интерьеров

3889 просмотров

Пьер Андре Жаннере – французский дизайнер, работающий в паре со своим знаменитым двоюродным братом Ле Корбюзье. Он закончил Школу изящных искусств в Женеве и прошел стажировку в Париже, в прославленной мастерской Огюста Перре.

В 1921 году Пьер Жаннере и Ле Корбюзье открыли в Париже собственное архитектурное бюро и стали работать совместно, подписывая проекты двойным именем. Большую часть творчества братья посвятили созданию модернистских проектов, украсивших богатые особняки окрестностей Парижа. Среди них виллы Савой, Ла Роша/Жаннере, Штейн/де Монзи и другие, ставшие знаковыми для современной архитектуры.

Пьер Жаннере

Одна из главных работ братьев – город Чандигарх, новая столица индийского штата Пенджаб. Жаннере даже был приглашен  на должность главного архитектора штата, а параллельно с этой работой служил директором местной школы прикладного искусства. Но при этом он никогда не переставал разрабатывать новые дизайнерские проекты.

Новое веяние дизайн интерьеров получил после выставки «Осенний салон» в 1929 году, где Жаннере представил абсолютно необычные для того времени предметы, изготовленные из самых современных материалов – стекла, кожи, стальных трубок.

Приглашаем заглянуть в наш каталог дизайнерской мебели!

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить