Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Как выглядит модная, но простая модернистская кровать

Опубликовано: 31.10.2022 1468 просмотров

Кровать, выбранная супругами, должна быть удобной и широкой. Ведь от здорового сна зависит настроение и самочувствие хозяев дома.

Содержание:

Кровать WIND Modern

Kровать WIND Modern

Что нужно учитывать при выборе мебели для зоны отдыха

Обладатели студий и однокомнатных квартир предпочитают устанавливать в своих домах раскладные диваны. Ведь такое спальное место можно трансформировать из широкой и уютной зоны сна в место для сидения и приёма гостей.

Такое решение позволяет сэкономить пространство. Чаще всего пользователи выбирают диваны-книжки. Подобная мебель нравится ценителям минимализма. Также она впишется в дизайн хай-тек.

Для многокомнатного коттеджа или просторной квартиры оптимальным выбором станет классическая кровать. Некоторые модели оснащаются ящиками для хранения белья. Также следует учитывать тип изголовья: материал изготовления, наличие обивки и наполнителя, форму.

Двуспальное ложе может стать элементом как классического стиля. Также оно впишется в модернистское оформление комнаты. Его можно устанавливать и в комнатах, выдержанных в стилях кантри, прованс.

Но, помимо внешнего вида, необходимо принимать во внимание следующие характеристики мебели для сна:

  • стоимость;
  • фирму и страну-изготовителя;
  • цветовую гамму помещения и оттенок самой кровати;
  • размеры комнаты и самого изделия.

Обычно каркасы для кроватей производятся из металла, древесины, ДСП и МДФ. Металлические варианты устойчивы к механическим повреждениям и большим нагрузкам, но при частом контакте с влагой могут покрываться ржавчиной.

Древесина выдерживает всякое воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды, выглядит стильно и подходит для всех дизайнерских решений. Но её недостатком является дороговизна.

МДФ и древесно-стружечная плита стоят недорого, но такая мебель быстро изнашивается.

Какую кровать выбрать для спальни с модернистской обстановкой

Ценителям современных тенденций понравится строгое ложе под названием Wind Modern от компании Furman. Для эстетов, которые ценят не только комфорт, но и красоту мебели, она станет любимой.

Каркас мебели выполнен из натурального дерева светлых либо тёмных тонов. Также по желанию пользователь может выбрать вариант, при котором изголовье будет украшать качественная кожаная обивка.

Обивка кровати WIND ModernОбивка кровати WIND Modern

В отличие от других моделей, эта кровать обладает дугообразной спинкой. Она станет «изюминкой изделия», немного скрасит его строгость.  Она тонкая, но очень прочная, и повторяет цветовую гамму основания. Такой дизайн делает ее особенно грациозной и придает легкости. Кроме того, это делает ее еще более уютной – вы будто находитесь под защитой и ограждены от внешнего мира во время отдыха.

Спинка кровати WIND ModernСпинка кровати WIND Modern

У такой кровати отсутствует ящик для постельного белья и имеются относительно высокие ножки. Поэтому хозяйке несложно будет пылесосить или подметать пространство под ней.

Пользователям понравится просторное спальное место размерами. Его длина составляет 2 метра, а ширина может колебаться от 1,6 до 2 м.

Высота ложа составляет 0,93 метра, а глубина – 2,15 м.

Такую мебель можно дополнить тумбами подходящего оттенка с обеих сторон, удобными шкафами-купе.

 

Обзор кровати WIND Modern

Что вдохновило производителя на создание уютной и простой кровати

Изготовители мебели WIND внимательно читали отзывы покупателей о мебели. Они заметили, что обладатели кроватей с ящиками для наволочек и простыней жалуются на трудность доступа к пространству под кроватью. В результате там скапливается пыль, от этого особенно страдают аллергики и астматики.

Также они заметили, что в 21-м веке появился огромный спрос на универсальную мебель. Наличие орнамента на изголовье означало бы чёткую принадлежность мебели к определённому стилю. А простая кровать модерн прекрасно сочетается даже с классикой, провансом или другими решениями. Просто нужно подобрать оригинальные узор и расцветку постельного белья:

  • подушек и наволочек;
  • покрывал и пододеяльников;
  • наматрасников и простыней.

К тому же часто покупатели берут не целый мебельный гарнитур, а обновляют обстановку постепенно, покупая каждую деталь обстановки отдельно. В такой ситуации кровать с вычурным узором могла бы выбиться из общего оформления квартиры.

Вариант оформления кровати WIND ModernВариант оформления кровати WIND Modern

Стандартная прямоугольная форма изделия также придётся по вкусу любителям интерьера ретро. А натуральный материал изготовления способствует сохранению здоровья хозяев дома.

Точность размеров достигнута благодаря использованию при проектировании и создании специальных приложений и станков с ЧПУ. Использование подобных технологий требовало от программистов, дизайнеров и рабочих высокой квалификации, нестандартного мышления и большого опыта работы.

Основной сложностью при разработке проекта была узкая ориентированность мебели на крупногабаритные квартиры. У такой кровати отсутствует механизм трансформации.

 

Кровать WIND Modern в интерьере

PERFORMA | VIP Диваны - мы изготовим кровать в коже любой цветовой гаммы под дизайн вашей спальни. Приходите к нам в салон, и мы поможем оформить заказ.

Адреса салонов в Москве:

  • Салон в ARTPLAY, ул.Нижняя Сыромятническая, 10, стр.9, корпус Е, эт. 2
  • Салон в ТЦ «Mobel Expo», Нахимовский проспект, 24, павильон О-17,18
  • Салон на ул. Щукинская, 2

А если у вас есть вопросы, вы задайте их нам +7(495) 665-30-01.

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

Товары в каталоге

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить