Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Секреты успешного дизайна в скандинавском стиле

Опубликовано: 28.10.2016 2403 просмотров

Скандинавский дизайн интерьера с виду кажется довольно простым. Но достаточно ли всего лишь белых стен и дощатого пола, чтобы воссоздать его в своем доме? Как и в любом другом стиле, здесь имеются свои секреты – используя их, вы добьетесь той самой эффектной и прохладной атмосферы.

Прежде всего, совсем не обязательно окрашивать стены в белый. Можно отойти от стереотипов и сделать свой интерьер непохожим на сотни других. Например, выкрасив доски пола в светлый оттенок, а стены украсив обоями с растительным орнаментом.

Второй секрет – неповторимый уют. Этого без правильной мебели не добиться. Поэтому не нужно пытаться создать интерьер с картинки, лучше сосредоточиться на семейной идиллии. Так называемая «бабушкина» деревянная мебель впишется как нельзя лучше. И совсем не обязательно ей быть из одного гарнитура. Разнородные предметы создадут впечатление истории, передающейся из поколения в поколение. Кстати, гармонично в скандинавский стиль дизайнеры вписывают и мебель из IKEA.

Если вы хотите украсить стены коллажом из плакатов, рисунков и цитат, используйте монохромные изображения в простых рамах – белых, черных или под цвет натурального дерева. Предметы интерьера ручной работы тоже будут уместны – от плетения макраме и вязаных пледов до чугунного литья в элементах журнального столика. 

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить