Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Каким должен быть современный дизайн интерьера

Опубликовано: 01.11.2022 / Обновлено: 24.11.2022 1589 просмотров

Современность интерьера свидетельствует о хорошем финансовом положении хозяев, их стремлении развиваться.

Содержание:

Стулья PlayСтулья Play

Основные правила организации современного жилья

Прежде всего в доме не должно быть много мебели. В комнате должно остаться много свободного места. Также не нужно злоупотреблять декоративными элементами.

Правильным решением будет использование сдержанных оттенков. Выигрышными будут следующие тона:

  • бежевые;
  • белоснежные;
  • графитово-чёрные;
  • коричневые;
  • землистые.

Их нужно грамотно сочетать с акцентами, т. е. «яркими пятнами». Прекрасным выбором станут прямые линии. Классические геометрические формы будут сочетаться с любым стилем.

Прекрасным решением будет корпусная мебель с упрощёнными фасадами. На занавесках должны отсутствовать ламбрекены.

 

Что такое функциональная обстановка

Каждый предмет мебели в современном доме должен решать несколько задач. Так, вместо гарнитура из письменного стола, мини-шкафа и тумбы для телевизора можно купить стол с ящиками для книг и документов или комод, а телевизор установить на стене.

Среди двуспальных кроватей актуальны модели с ящиками для постельного белья. Тогда хозяевам не придётся приобретать дополнительный шкаф.

Стеллажи от Performa

Стеллажи от Performa

Почему важно эффективно зонировать комнату

Этот приём позволяет хозяину настроиться на определённый вид деятельности. Поэтому его рабочий стол и компьютер не должны стоять возле кровати. Зона отдыха должна быть предназначена для сна и чтения любимых книг, расслаблять человека. В то же время компьютерный стол должен ассоциироваться с работой, учёбой, играми.

 

Сколько должен служить новый интерьер

Обстановка рассчитывается на 20 – 30 лет. Ведь делать ремонт каждые 3 – 4 года - очень затратное решение. К тому же во время перестановок, отделочных работ, монтажа семейство испытывает определённые неудобства.

Вот почему желательно подбирать мебель из долговечных материалов: древесины, стали, ДСП или МДФ с водоупорным покрытием.

Лучше выбрать универсальные детали. Так, кровать в виде корабля впишется только в «морской» дизайн интерьера. Стандартное ложе будет уместно в любом стиле. По этой же причине лучше выбирать строгие шкафы, столы, диваны модерн без лишнего декора. Тогда обстановка не надоест владельцам, и им не придётся её часто менять.

Кровать MaraКровать Mara 

Полезные советы по выбору интерьера

Любители ретро могут украсить дом винтажной мебелью. Также для здоровья владельцев и заботы об окружающей среде желательно купить экологичные изделия. Натуральные дерево и кожа будут оптимальным решением для мягкой мебели.

Также можно одну стену оформить обоями, отличными от отделки остальных элементов помещения. Тогда она станет «ярким пятном» в обстановке.

Никогда не выйдут из моды диваны, кресла, пуфы, кровати с тонкими, почти незаметными ножками.

На кухне можно не устанавливать подвесные шкафы, ограничившись одним большим шкафом для посуды и другой утвари.

Диван NAPOLEON, кресла CARIZMAДиван NAPOLEON, кресла CARIZMA

Потолки не стоит ничем украшать. Достаточно просто их побелить или покрасить в бежевый или светло-синий цвет. Людям с нестандартным мышлением понравится чёрный верх комнаты.

Освещение нужно организовать так, чтобы хозяева чувствовали себя комфортно. Если люстра и ночник будут отличаться по стилю, они должны быть хотя бы выполнены в одной цветовой гамме.

Диван VogueДиван Vogue

Какие стили актуальны в наши дни

Хорошими решениями будут минималистский, скандинавский стили. Они не потребуют использования большого количества мебели. Оба вида обстановки базируются на небольшом количестве предметов в комнате.

Также интересным решением будет американский дизайн. В нём могут сочетаться элементы азиатского, европейского, африканского стилей. Но важны следующие черты:

  • использование дешёвых материалов, имитирующих дорогие аналоги (дерматина вместо кожи, ДСП вместо дерева);
  • применение перегородок при разделении комнаты на зоны;
  • использование недорогих светильников и локальность освещения;
  • установка основных предметов мебели в центральной части помещения.

Такое решение актуально для квартир-студий или однокомнатных апартаментов. Но просторное жильё лучше обставить качественной мебелью в классическом либо модернистском стиле.

 

Но при планировании интерьера для нового дома следует учитывать финансовые возможности семьи. Не стоит брать слишком дорогие изделия, если бюджет ограничен. Однако при хорошем экономическом положении хозяев квартиры следует отдавать предпочтение качественным и долговечным деталям интерьера.

PERFORMA | VIP Диваны - мы создаем мебель по индивидуальным размерам и эскизам, реализуем нестандартные идеи дизайнеров.

Звоните +7(495) 665-30-01

Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Эксперт: Надежда Гуменная

Основатель и генеральный директор компании Performa

Мебельный эксперт. 15 лет в мебельном бизнесе.

 

Товары в каталоге

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить