Эксклюзивная мебель по вашим размерам
Моя корзина
- пусто -
   

Журнальный столик в качестве альтернативы другим предметам мебели

Опубликовано: 25.10.2022 / Обновлено: 31.10.2022 1494 просмотров Попробуем разобраться, какие виды мебели может заменить этот простой элемент и из чего его делают.

Содержание:

Ковер Carpet decor

Ковер Carpet decor

Из каких материалов выполняют журнальные столики

Если ценители модерна или хай-тека предпочитают модели из тёмного или прозрачного стекла, то любители классических решений, кантри и прованса предпочитают следующие варианты:

  • древесину;
  • ДСП;
  • МДФ.

Недостатком стекла является его хрупкость. Поэтому при наличии в доме маленьких детей или домашних детей стоит купить деревянное изделие, мебель из древесно-стружечной плиты либо МДФ.

Два журнальных столика Iris

Два журнальных столика Iris

Для чего нужен деревянный столик в гостиной

В гостиной эту деталь можно поставить возле дивана. Тогда можно отказаться от большого обеденного стола в комнате, а ставить деликатесы для гостей прямо на мини-столик.

Также допустимо устанавливать его возле кресел.

Угловой диван Vogue LuxУгловой диван Vogue Lux

Стоит ли дарить такую мебель ребёнку

Пока малыш ходит в садик или учится в младших классах школы, ему можно не покупать большой письменный стол. Делать уроки, заниматься творчеством, читать книги или играть он может за журнальным столиком.

Можно выбрать как добротные деревянные модели, так и простой пластиковый вариант. Он будет легковесен. Малыш сможет переносить такую мебель с места на место самостоятельно, без помощи взрослых.

Стул PLAY и журнальный столик MOLLYСтул PLAY и журнальный столик MOLLY

Можно ли журнальный столик использовать вместо кухонного

Если в небольшой квартире живёт 1 человек или супружеская пара, можно заменить большой обеденный стол на маленький журнальный. Тогда вместо классических табуреток ставятся подушки либо пуфы.

Такой интерьер будет смотреться оригинально. Это решение подойдёт для ценителей следующих видов дизайна:

Также хорошим выбором для студии или однокомнатной квартиры будет стол-трансформер, который можно преобразовывать из обеденного в журнальный и наоборот.

В любой комнате на журнальный столик можно поставить цветочные горшки. Если для гостиной или спальни будут уместны герань, бегония и другие декоративные растения, то на кухне будут отлично смотреться горшки с укропом, петрушкой и зелёным луком.

Журнальные столики DeltaЖурнальные столики Delta

Столик в качестве прикроватной тумбочки

Многие пользователи любят читать книги по вечерам. Поэтому ставят возле большой кровати или дивана специальные тумбочки. Внутри такой мебели могут быть специальные ящики, в которые можно класть любые предметы.

Но маленькую квартиру не стоит перегружать лишней мебелью. Можно установить возле кровати журнальный столик. Он станет не только местом для хранения любимой книги, но и пространством для принесённого любящей женой или заботливым мужем в постель завтрака либо ужина.

В такой ситуации желательно выбирать прочный вариант из ДСП, дерева либо МДФ.

Модницы могут приобрести мини-столик в качестве личного туалетного столика. Просто на стене над ним придётся повесить зеркало. Этот вариант оптимален, если у женщины немного косметики. Обладательнице большого количества теней, помад и румян придётся приобрести мебель с ящиками или шкафом внутри.

Журнальный столик TonyЖурнальный столик Tony

PERFORMA | VIP Диваны - мы создаем мебель по индивидуальным размерам и эскизам, реализуем нестандартные идеи дизайнеров.

Звоните +7(495) 665-30-01

 

Товары в каталоге

 

 

Комментарии

ответ для Степан (гость) Необходимо заполнить все поля Отправка...

Читайте еще

8 (495) 665-30-01
Позвонить